19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

13.03.2020

Береги природу с детства

К Международном дню леса, который отмечается 21 марта, помощник лесничего Бековского и Тамалинского участкового лесничества Сергей Осипов провел информационно-просветительскую беседу с учениками средней школы №1.

Идею праздника предложила Европейская конфедерация сельского хозяйства в 1971 году на 23-й Генеральной ассамблее ООН и его отмечали 22 марта, а с 2012 года перенесли на 21 марта.

Сергей Николаевич ознакомил детей с историей праздника, затем рассказал им о бережном отношении к лесу, о сохранении и приумножении природных ресурсов, о его значении в хозяйственной деятельности страны и района.

На примере сосны обыкновенной ученики 3б и 4б классов проследили развитие растения от семечка до большого дерева. Помощник лесничего не стал довольствоваться только теорией, он продемонстрировал детям практический материал – поперечный срез ствола сосны, на котором школьники определили возраст дерева по количеству годичных колец.

К тому же школьники узнали много нового и интересного о лесах, например, что они занимают третью часть суши, что самое старое дерево – ель – растет в горах Швеции, ее возраст 9500 лет, а самое распространенное в мире лиственное дерево – береза, а чтобы произвести один лист бумаги формата А4, требуется 15-2 грамм древесины.

Беседа прошла в непринужденном и познавательном русле.

 


Последние новости