19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

28.10.2019

Бековчане писали Географический диктант

27 октября более двадцати человек на базе Бековской районной библиотеки приняли участие в международном Географическом диктанте.

Свои знания пришли проверить люди самого разного возраста: от десяти до шестидесяти лет, ведь по условиям организаторов участие в диктанте мог принять любой желающий, независимо от возраста, пола и образования.

Основной целью подобного диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В этом году диктант проводился Русским географическим обществом в пятый раз. Уже известно, что в акции приняли участие все регионы России и более чем 100 стран мира, например Греция, Аргентина, Германия, Украина, Китай и множество других.

Районная библиотека впервые присоединилась к этой образовательной акции и мы уверены, что географический диктант будет проходить на этой площадке ежегодно и станет популярным, ведь это интересно и занимательно.

Перед началом диктанта транслировались познавательные видеосюжеты. Организатор площадки — библиотекарь Екатерина Кроткова после вступительных слов приветствия участников диктанта провела экспресс-викторину по географии и истории географических открытий, затем присутствующие приступили к написанию диктанта, длившегося в течении 45 минут. Любители географии ответили на 40 вопросов разной сложности. Вопросы диктанта были озвучены певцом и телеведущим Сергеем Шнуровым, ведущей телеканала «Россия» Марией Ситтель, режиссером, актером и продюссером Никитой Михалковым. Каждый участник акции получил на руки свидетельство о прохождении географического диктанта.

Свои результаты участники смогут узнать на официальном сайте географического диктанта https://dictant.rgo.ru 29 ноября по своему индивидуальному идентификационному номеру.

Для тех, кто не смог прийти на площадку 27 октября можно написать онлайн-диктант на сайте dictant.rgo.ru с 14:00 27 октября до 14:00 31 октября.

 


Последние новости