27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

03.09.2019

В школах района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

Первого сентября во всех школах района прошли торжественные линейки. День знаний оставил массу теплых эмоций и настроил школьников на успешную учёбу.

День знаний – это всегда предвкушение встречи с чем-то неизведанным. И, помнится, только вчера в окна заманчиво смотрело лето, а сегодня, как по волшебству, волглый воздух наполнился чуть горьковатым ароматом осенних цветов, прелой листвы и ещё чего-то неуловимого, заставившего вскочить чуть свет без родительских понуканий, собраться и пойти на линейку. И, вдруг, ты осознаешь, что стал на год старше и школа – это не что иное, как лестница во взрослую жизнь, и тебе предстоит пройти каждую ее ступеньку.

Поздравления учащимся школы №2 прозвучали из уст Начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области М.А. Панюхина и главы администрации Бековского района О.Н. Рачкова.

Первый звонок дали одиннадцатиклассница Ксения Жиганова, которая уже выполняла эту миссию ровно десять лет назад, придя на свою первую в жизни школьную линейку, и первоклассники Эвелина Ёхина и Артём Талевнин.

В школе №1 в этот день тоже яблоку негде было упасть. Большая школьная семья выстроилась, как на военном параде. Далеко не каждому родителю удалось разглядеть из-за спин «группы поддержки» своё чадо. Зато слышно всё было прекрасно – новая аппаратура, купленная на средства гранта, полученного театральным коллективом «Маски», вполне оправдала себя. Педагогический коллектив, школьников и их родителей поздравили начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Бековского района О.В Флеонова и методист Управления образования О.А. Маркина. Честь под звуки гимна поднять государственный триколор представилась десятикласснице, отличнице Ксении Тарасовой. Первый звонок дали Егор Осипов и Ангелина Курбатова. По уже сложившейся традиции первоклассники прошли через «золотые ворота» - арку, образованную взявшимися за руки отличниками. Теперь с учёбой у них точно всё будет в порядке!

 


Последние новости