19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

24.06.2019

21 июня в школах Бековского района прошли выпускные балы

Поскольку вручение аттестатов стало знаковым событием, на которое собирается много людей, то и проходит официальная часть в районном и сельских Домах культуры.

Половина выпускников этого года обучались в двух школах районного центра. К чести педагогов, сеявших разумное, доброе, вечное, за эти годы они приобрели не только знания и опыт, но и сумели доказать, что на них можно положиться в учёбе, спорте и труде.

Глава администрации района Олег Рачков вручил аттестаты зрелости выпускникам школы №2.

Он назвал выпускной праздником ума и сердца – двух основных ключей, которые открывают дверь в новую жизнь.

С напутственными словами перед молодыми людьми и их родителями выступил начальник отдела областного Управления ЖКХ Анатолий Вилков, который пожелал, чтобы у ребят сбылись задуманные планы и мечты.

А потом сцену заняли виновники торжества из школы №1. Родители, конечно же, постарались. Пока их дети готовились к решающему рывку, собирали в кулак волю и характер, чтобы сдать экзамены, мамы и папы в тесном содружестве с педагогами креативили, как могли. Всем хотелось сделать праздник для выпускников ярким и запоминающимся. И у них получилось!

Разноцветные зонтики над головами ребят символизировали, с одной стороны, радужные надежды, а с другой – защиту от всех невзгод, своеобразный оберег и родительское благословение перед дальней дорогой. Вручая питомцам аттестаты, директор школы Елена Чуракова напомнила им, что главный экзамен у них всё-таки будет принимать жизнь.

Расставание со школой – момент радостный и грустный. Выпускники «первой» решили провести этот день в стиле 70-80-х, и свои наряды, атрибутику времени продумали до мелочей. Они блистали на сцене в танцах, исполняли шлягеры тех лет, а родители и зрители, окунувшись в атмосферу своей юности, подпевали и аплодировали им.

На широкий экран оператор выводил фотографии выпускников. Вот они маленькие несмышлёныши, а вот уже птенцы, встающие на крыло. Спортсмены, артисты, танцоры… Кстати, именно эти ребята начинали проект «Танцующая школа» и с ними же он заканчивается. Покидают школу солисты танцевального коллектива «Изюминка», выигравшие немалое количество наград на региональных и всероссийских конкурсах. Да,да! Это они брали Казань и удивляли искушенную столицу пластикой движений! Руководитель коллектива Наталья Аравина умеет зажигать звёзды.

Выпускники признавались в любви к учителям, а те рассказывали, как этих ребят не будет хватать в новом учебном году, и по привычке, вглядываясь в лица на школьной линейке, они взгрустнут о своих питомцах, которым отдали часть души.

Все веселились, дурачились, подкалывали друг друга, сыпали искрометным юмором на тему уроков, читали записки-предсказания. Они прощались со школой, в которую, как в реку, нельзя войти дважды. Кто-то придёт сюда работать, кто-то приведёт своих детей учиться, а кому-то, увы, больше не суждено переступить порог родной альма-матер. Они, завершившие серьёзную ступень, уставшие от экзаменов, с волнением открывающие новую страницу своей биографии, пока ещё не осознали, что школа – это навсегда!

 


Последние новости