16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

29.11.2011

Бековские школьники изучают азы профессии

В образовательных учреждениях Бековского района с 14 по 20 ноября  прошла Неделя предпринимательства.

Семиклассники Вертуновской средней школы встретились с механизатором ООО «Вертуновское» Иваном Гуренковым. Он рассказал ребятам о нелегком, но интересном труде в отрасли сельского хозяйства, где нельзя почивать на лаврах и где ценится мастерство и выучка.

А учащиеся 9-10 классов средней школы № 2  посетили пищекомбинат "Октябрь". Заместитель директора Александр Соков провел экскурсию по кондитерским цехам, охарактеризовал производство.
РПК "Октябрь" имеет современное оборудование, однако используется на предприятии и ручной труд. В основном на пищепроме работают женщины. Предприятие выпускает мармелад (в шоколаде и без), зефир, лукум, суфле, ирис.

Очень нужные профессии на предприятии - технолог пищевой промышленности и кондитер. В конце экскурсии всем предложили продегустировать продукцию.

Были проведены уроки предпринимательства, классные часы «Что такое  свое Дело», «Как стать предпринимателем?», «Роль предпринимательства в современном обществе», анкетирование старшеклассников «Кто может стать предпринимателем?», круглые столы с предпринимателями  С.В. Стригуновым, С.П. Сычевым, Е.Н.  Денисовой, деловые игры, конкурс рисунков «Каким я вижу мир бизнеса», экскурсии на предприятия.


Последние новости