24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

13.02.2019

В средней школе №1 р.п. Беково прошел День открытых дверей

«Добро пожаловать!» - такими словами «первая школа» встречала всех гостей в День открытых дверей.

В этот день школа, как хорошая хозяйка, была готова к приему гостей – здесь всё было продумано до мелочей. Входя в здание, посетители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. В фойе встречали гостей парадно одетые и приветливые дежурные с улыбками на лицах, которые были в курсе всего, что могло заинтересовать людей. Информация об этом была также размещена в общедоступном месте.

День открытых дверей совпал с Неделей празднования 80-летия Пензенской области. В фойе были оформлены информационные стенды с экскурсом в историю, подборками материалов о знаменитых людях, прославивших регион, рассказывающие о достопримечательностях Сурского края. Внимание приковывала фотовыставка про пензенских спортсменов-олимпийцев и стенд, повествующий об истории школы. Я отметила, что в каждом классе оборудованы уголки и фотозоны, посвященные юбилею области, а на 2 этаже – целая выставка рисунков о природе родного края.

В этот день по плану в школе был «спортивный день», и начался он, конечно же, с массовой «зарядки олимпийцев». Она проходила на трех этажах в коридорах одновременно! Как оказалось, такие мероприятия – в традиции школы, их часто проводят на улице, на стадионе.

И вот прозвенел звонок. Родители, педагоги из других школ посетили уроки в начальных классах, химии и биологии, математики, русского языка и литературы, ИЗО, иностранного языка, обществознания, физики. Современная школа сильно отличается о той, какой она была четверть века назад. Многие гости, будучи выпускниками этой альма-матер, сказали, что «хоть появилось в учебном процессе много «наворотов», интерактивные технологии», в главном школа не изменилась - здесь высокий уровень преподавания и ответственное отношение к процессу формирования личности.

- Мне очень понравилась подача материала, уважительное отношение к детям, умение находить индивидуальный подход к каждому ребенку. Я хотела бы попасть еще раз на такие уроки, чтобы прикоснуться к школьной жизни. На мой взгляд, Елена Владимировна Перетягина – очень грамотная, энергичная учительница, готовая экспериментировать, чтобы учебный процесс не показался детям скучным, – рассказала мама одного из учеников Наталья Зябликова.

- А я посетила урок английского языка. Надежда Васильевна Типцова сумела весь класс вовлечь в этот процесс. Ребята и загадки отгадывали, и песни пели, и на вопросы отвечали. И всё было так естественно, что мне тоже захотелось вернуться в школьные годы чудесные, - поделилась мама второклассника.

Кроме того, родители и гости, посмотрев, как ребята ведут себя на переменах, вновь ощутили особую энергетику детства. Попробовали вкусный обед в столовой, посетили библиотеку, посмотрели, как проводятся уроки физкультуры, как дети переодеваются, готовятся и т.п. То есть увидели все изнутри. А после уроков смогли «поболеть» за участников первенства школы по лыжным гонкам, приуроченным всё тому же юбилею области.

Также по расписанию все смогли посетить внеурочные занятия учащихся, классные часы. Особый интерес вызвали занятия в системе дополнительного образования. В этот день по расписанию их было три: в объединении «Робототехника» (С. В. Жуков), в младшей группе хореографического коллектива «Изюминка» (Н. В. Аравина) и в секции «ОФП» (В. К. Шалимов). Отмечу, что это были не показательные занятия, а самые обыкновенные, рядовые. Но, тем не менее, здесь ощущалась система, по которой работают педагоги. Дети занимаются с увлечением, имеют определенные навыки.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца педагогов распахнуты. Мы, родители и гости, остались довольны и поблагодарили коллектив за радушие и гостеприимство.

 

 


Последние новости