24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

02.10.2018

Бековские школьник приняли участие в празднике урожая

На детский праздник урожая - 2018 «слетелись» делегаты из всех школ, чтобы показать свои поделки, посмотреть на овощи и фрукты, выращенные другими школьниками, и поучаствовать в различных конкурсах.

В разгаре золотая осень, пора подводить итоги садово-огородных работ. В этом году праздник проходил в стенах средней школы №1, хозяева которой оказались гостеприимными и внимательными. В холле первого этажа, где разернулась ярмарка, в глазах рябило от красоты поделок, в носу щекотало от аромата фруктов, овощей и осенних цветов.

У каждого участника вроде были одни и те же цветы, морковь, картошка, свёкла, помидоры, перец, тыква, лук, яблоки, слива, капуста, баклажаны, но фантазия детей, их родителей и учителей превратили эти овощи и фрукты, как в сказке про Золушку, в чудесные поделки. Здесь были целые замки, дома, кареты, человечки, животные, мультяшные герои и много чего еще. И все готовы были угостить вкусным душистым вареньем, медом, блинами, пирожками.

Играла музыка. Собирались гости. Посмотреть ярмарку и оценить работы учащихся пришли представители Управления образования Оксана Борисова, Надежда Сулейманова, Светлана Полякова, Надежда Бакушкина. А вела праздник Ольга Маркина, которая забавляла всех конкурсами и рассказами о празднике.

«Овощной драйв» удался. Ребята рекламировали выращенный урожай,играли: собирали осенний натюрморт, «копали картошку», перевозили урожай в погреба, разгадывали осенние загадки и от души веселились. У всех было хорошее настроение. В конкурсе разыгрывалось пять номинаций.

В номинации «Великан» первое место заняли хозяева средней школы №1, которые вырастили самую большую морковь. Второе место досталось учащимся из средней школы села Покровка, представившие картошку и перец с капустой,просто поражавшие своими размерами. Третье место за выращенную свёклу жюри присудило сосновским школьникам.

В номинации «Чудо- овощ»( здесь подразумевались композиции) призовые места распределили юные огородники школ №2, села Вертуновка и детского сада №1.

Лучшими мастерами консервирования жюри признало школу села Яковлевка и детский №2. У них на столах было очень много банок с вареньем и различными закусками.

А каой праздник без цветов! Осенние астры, яркие кусты алой рябины были красивым дополнением к убранству столов. Лучшими цветоводами признаны учащиеся из сел Вертуновка и Мошки, детского сада «Солнышко» поселка Сахзавод.

В номинации «Лучший садовод» отличились школы сел Покровка, Ивановка и поселка Сахзавод.

Всем победителям представители Управления образования вручили Почётные грамоты.


 


Последние новости