18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

10.08.2018

Трудотерапией в лагере «Раздолье» занимаются с удовольствием

Каждый год лагерь «Раздолье» предлагает новые интересные программы для совмещения труда и досуга для детей старше четырнадцати лет.

Девятого августа открылась четвёртая трудовая смена. Со всех средних школ района сюда

приехали 20 девчонок и мальчишек. Они с удовольствием разместились в светлых чистых комнатах, познакомились друг с другом и воспитателями. Некоторые из ребят приезжают в лагерь по второму и третьему разу – им нравится здесь и родители спокойны, что дети под присмотром.

«Трудовой десант», как себя называют ребята, в первый же день принялся за работу на приусадебном огороде, где выращиваются овощи – помидоры, огурцы, морковь, свёкла, капуста, и на цветниках, которые располагаются вокруг жилого помещения, за цветами также требуется уход. Красота радует глаз. Работой дети занимаются по несколько часов утром и вечером. Полноценно питаются четыре раза в день, еду повара готовят вкусную, и если требуется кому-то добавка – пожалуйста.

Вечером воспитатели – студенты вузов Елизавета и Ксения Киленковы, Артём Аваргин и педагог – организатор Роман Аргунов провели с подшефными замечательный весёлый вечер с песнями под гитару.

Ребятам предстоит прожить в лагере до 22 августа, и каждый день у нас запланированы различные мероприятия, сюда же входят и встречи с инспектором по делам несовершеннолетних Викторией Новиковой и начальником отделения ГИБДД Александром Фединым, которые проводят беседы на тему профилактики правонарушений.

К концу смены особо отличившиеся дети награждаются памятными призами и подарками. Среди ребят проводятся многие соревнования и конкурсы. Это является отличной мотивацией для мальчишек и девчонок к отличному выполнению работы и активному отдыху.

 

 


Последние новости