20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

19.07.2018

В средней школе №1 р.п. Беково ведется капитальный ремонт

Общество с ограниченной ответственностью «Строительный мир», выигравшее тендер на капитальный ремонт средней школы №1 обещает управиться со всем объемом работ до начала нового учебного года. Пензенские строители появляются на объекте уже в семь утра, если позволяет погода. На 20 июля они выполнили примерно треть предписанных контрактом работ.

В этом году капитальный ремонт в средней школе №1 ведётся по государственной программе «Развитие территорий, социальных, инженерных инфраструктур, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2020 годы». По программе софинансирования 20 на 80% образовательному учреждению выделено более двух с половиной миллионов рублей из муниципального и регионального бюджетов. За счет проведения конкурса контракт со строительной организацией заключен на 2 миллиона 229 тысяч рублей, которая должна капитально отремонтировать кровлю над спортивным и актовым залом, сделать полы и заменить оконные блоки в актовом зале, а также привести в порядок туалеты на первом этаже здания.

Параллельно за счет средств местного бюджета отремонтирована отопительная система в спортивном зале, на которую потрачено 220 тысяч рублей. На внутреннюю отделку (побелку, покраску) заложено 180 тысяч рублей.

В школе №2 в настоящий момент идёт реконструкция крыши, теперь она будет шатровой и защитит здание от постоянных протечек в дождливую погоду. Муниципальный бюджет выделил на эти цели 8 миллионов рублей. Конкурс выиграла пензенская организация ООО «ИнтерТехника», а за счет полученной экономии будет отремонтирован актовый зал: здесь заменят окна, а на стены нанесут декоративную штукатурку. Внутренние работы оцениваются в 350 тысяч рублей.

-Не остались без внимания и дошкольные учреждения, - рассказывает начальник Управления образования администрации Бековского района Оксана Борисова. – В садике №1 в рамках обеспечения безопасности детей заменили пожарные лестницы и сейчас идет реконструкция дверных проемов. . В ДОУ «Сказка» в селе Вертуновке также реконструируют дверные проемы. После печальных событий в торговом центре «Зимняя вишня» сотрудники Госпожнадзора строго следят за соблюдением всех норм и правил, и это правильно. В ДОУ «Солнышко» ремонтируют канализацию, ставят новое оборудование. Здесь используются средства как муниципального бюджета, так и помощь спонсоров.

 


Последние новости