29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

19.09.2011

В больнице начался ремонт

По программе модернизации здравоохранения Бековской ЦРБ на ремонт больницы выделено более 4 миллионов рублей.

На первом этапе будет произведен ремонт двухэтажного здания поликлиники. В связи с этим помещения, которые занимали детская и взрослая регистратуры, кабинеты педиатров, хирурга, КЭК освобождены.

Специалисты временно разместились в приспособленных помещениях.

Из-за этого возник ряд неприятных ситуаций. Во-первых, несколько дней не работали телефоны в регистратуре. Во-вторых, возникла путаница с кабинетами. Взрослая регистратура временно расположена в помещении буфета, детская – в кабинете, который занимал хирург. Там же расположились врачи-педиатры.

Наш корреспондент встретился в главным врачом центральной районной больницы Эрнестом Тимербулатовым.

- Администрация больницы приносит извинения за временные неудобства, - прокомментировал ситуацию Эрнест Саитович. - По предварительным расчетам, ремонтные работы продлятся до середины декабря.

Выделенная сумма, несмотря на кажущуюся «грандиозность», на самом деле незначительна для того объема работ, которые необходимо провести в ближайшее время. В первую очередь, решено заменить окна, модернизировать отопление, электропроводку, поменять сантехнику, произвести косметический ремонт. Это позволит значительно снизить потери тепла и электроэнергии.

В конечном итоге модернизация положительно скажется на обслуживании пациентов. Пока же, для удобства больных, на первом этаже у главного входа в поликлинику будет располагаться пост дежурного администратора. Эта должность организована на время ремонтных работ для удобства пациентов. У дежурного администратора будет полная информация о расположении кабинетов врачей, детской и взрослой регистратур, часов приема персонала.


Последние новости