25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

08.06.2011

По секрету всему свету

На площадке все в порядке. В школах района работают летние оздоровительные лагеря.

В них отдыхают сегодня более шестисот учащихся, восстанавливая силы и здоровье после напряженного учебного года. На площадках дети находятся под неусыпным наблюдением взрослых с 8 до 15 часов. Для малышей организован полдневный сон. В лагерях предусмотрено двухразовое калорийное питание. Приятное ребята совмещают с полезным: трудотерапия на пришкольных участках не мешает их занятиям спортом и  играм на свежем воздухе.

 

Аргонавты из средней второй. Учащиеся средней школы №2 приняли участие в международном конкурсе «Золотое руно».

Конкурс был посвящен эволюции представлений человечества о солнце - в мифологии и литературе, искусстве и культуре, истории и науке. Свою эрудицию решили проявить 54 ученика.

- И вот результат! Поздравляем Юлию Хохулину, Киру Киселёву и Елену Ёхину, ставших первыми в России в конкурсе «Золотое руно». Они награждены дипломами победителей и памятными подарками, а остальные участники конкурса получат сертификаты участия в международном игровом конкурсе  «Золотое руно» и сувениры с его логотипами, - рассказывает организатор конкурса - заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории родного края, МХК, искусства, основ светской этики и православной культуры Оксана НАЛОБНОВА.

 

Лучшая презентация школы Архимеда. Представители кафедры естественно-математического образования и отдела дистанционных технологий и развития информатизации ПИРО провели дистанционный конкурс «Лучшее представление «Школы Архимеда».

В конкурсе приняла участие  команда «МИФ» из МОУ СОШ №2, представившая презентацию и видеоролик общеобразовательного учреждения по представлению «Школы Архимеда». После серьезной и тщательной экспертизы члены жюри определили 8 лучших работ, которые прошли в очный тур конкурса. Победителем в первой номинации стала команда «МИФ» МОУ СОШ №2 р.п. Беково.


Последние новости