29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

26.05.2011

Выпускники нацелились на медали

25 мая душу переполняет радость, а сердце щемит от грусти. Вот и кончаются школьные годы.

В школьных двориках оживление и суета. Крылья белых фартуков на девушках, словно трепещущие от легкого ветерка бабочки. Старшеклассники волнуются,  свой последний звонок и выпускной бал они будут помнить всю жизнь.

Школы Бековского района готовятся к большим проводам. В этом году стены родных альма-матер покинет 131 выпускник.

Ребята накопили солидный багаж знаний, который станет отправной точкой, трамплином для взятия новых высот. 40% выпускников заканчивают полный курс в ранге «хорошистов», четверо самых упорных и  настойчивых идут на золотые, восемь - на серебряные медали.

Но впереди их ждет большое испытание – выпускные экзамены. В обязательном порядке все будут сдавать русский язык и математику. Наибольшее количество заявок – 83 – поступило на сдачу ЕГЭ по обществознанию, физике – 45, биологии – 46, истории – 34 и информатике – 25. Наименьшее – на сдачу литературы – 9 и географии – 1. Это скорее всего говорит о том, что наступил перелом: выпускники стремятся получить профессии, востребованные в обществе.

- Впереди у ребят «горячие деньки», сколь ответственные, столь и волнующие, - говорит начальник Управления образования Бековского района Марина СОКОВА. – Экзамен будут держать не только выпускники, но и учителя. Но я уверена, что этот этап мы пройдем достойно, ибо качество знаний в бековских школах всегда было высоким.

Я желаю выпускникам упорства в продвижении к поставленной цели, успешной «сессии», выскоих баллов, которые позволят им подать сертификаты в лучшие вузы страны. А педагогам желаю, чтобы их ожидания оправдались на все сто!

Удачи вам и вдохновения!


Последние новости