26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

15.03.2016

Как наши дети будут отдыхать

Где и как смогут отдохнуть бековские школьники на летних каникулах, мы попросили рассказать секретаря районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков С.В. Полякову.

- Из бюджета области району на оздоровление и отдых детей и подростков на 2016 год выделено 1621,840 тыс. рублей.

В лагерях с дневным пребыванием отдохнут 520 детей – 75 в весенние каникулы, 95 осенью, 350 детей - в летние каникулы. Для того чтобы получить путевку в лагеря с дневным пребыванием, родители (законные представители) детей от 6 до 17 лет должны обратиться с заявлением в администрацию школы.

Для получения путевки в загородный стационарный детский лагерь области, следует обратиться с заявлением в Управление образования, в 2016 году на эти цели выделено две путевки. Кроме этого, путевки для детей из малообеспеченных семей в загородные стационарные детские лагеря области можно получить через Управление социальной защиты населения, в 2016 году выделено 48 путевок.

Для получения путевки в детский лагерь труда и отдыха «Раздолье» родители подростков от 14 до 17 лет могут обратиться в администрацию школы.

В Порядок организации отдыха и оздоровления детей в 2016 году внесены изменения. Какие?

- В первую очередь, это касается предоставления и расходования субсидий из бюджета области муниципальным районам на софинансирование расходов по организации отдыха детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, в лагерях с дневным пребыванием, в лагерях труда и отдыха в каникулярное время. Стоимость путевки складывается из трех источников: средств областного, районного бюджетов и частичной оплаты родителями стоимости путевки.

Родители после уведомления о возможном предоставлении путевки в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь заключают с организацией отдыха и оздоровления детей договор на оплату путевки в размере 27 % от стоимости путевки.

Частичная оплата родителями стоимости питания ребенка во время его нахождения в оздоровительном лагере с дневным пребыванием в период весенних и осенних школьных каникул со сроком пребывания 5 дней составляет 20 % от стоимости набора продуктов питания детей, в период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день - 37 % от стоимости набора продуктов питания.

Как вы готовитесь к летней оздоровительной кампании 2016 года?

- Подготовка к летней оздоровительной кампании уже началась, так как самое большее количество детей и подростков предполагается оздоровить и трудоустроить именно в летние каникулы. Порядок организации отдыха и оздоровления детей в нашем районе доведен до всех руководителей общеобразовательных организаций. Проводится разъяснительная работа с детьми и родителями. В марте запланирован обучающий семинар с педагогами, которые будут работать в оздоровительных лагерях. Руководители общеобразовательных организаций занимаются формированием пакета документов для получения заключения на открытие лагерей.

 


 

Читайте также:

Классика будет жить!

Надо ли заставлять детей трудиться?

Воспитанницы ДШИ приняли участие в конкурсе детского творчества


Последние новости