29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

11.11.2014

Бековские студенты - дружная семья

В Бековском филиале Сердобского многопрофильного техникума прошло мероприятие «Мы все – одна семья».

Тон ему задала игра «Сто вопросов взрослому». Диалог со студентами вела заместитель главы администрации района С.А. Кудаченкова. Говорили о любви, доверии, уважении, терпимости и толерантности – тех «китах», благодаря которым в обществе царят мир и согласие. А начинается всё с семьи, с ценностей, заложенных в человеке родителями, с принципов, которые исповедовали отец и мать, которые внушали детям, пока они еще «пещком под стол ходили». Самой активной участнице игры Татьяне Зайцевой Светлана Анатольевна вручила сувенир на память.

Начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуре и спорту районной администрации Ольга Флеонова предложила юношам и девушкам вариации с зонтиком и провела опрос на тему, чем они любят заниматься в свободное время. Оказалось, многие коротают досуг совсем не за компьютером, бродя по бескрайним просторам интернета, а за книгой, и с удовольствием откликнулись на предложение библиотекаря Екатерины Кротковой поучаствовать в викторине на знание литературных героев и исторических персонажей. Побелила в интеллектуальном турнире эрудитов Настя Шевченко.

Веселую разминку устроил ребятам директор ДЮСШ Сергей Саушкин. Спортивная эстафета с мячом помогла быстро переключить внимание с одного рода деятельности на другой. Заметив, как встрепенулись участники, директор спортшколы пригласил их присоединиться к движению последователей ЗОЖ и записаться в секции и кружки, работающие на базе ФОКа «Хопер». Свободное время, которое можно посвятить своему развитию, - это хорошо. А избыток времени, когда молодые люди не знают, чем себя занять, - плохо. Так и до беды недалеко.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Вера Хохулина дала студентам свои координаты и сказала, что они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку старших товарищей. Главное - не подвести ситуацию к черте, когда она станет необратимой.

Не можешь – научим! Этот девиз взяли на щит педагоги и мастера учебного заведения. Новички, как правило, быстро входят в курс дела. Если в первые недели они, как улитка, которая защищается от внешнего мира толстым панцирем, то вскоре этот барьер оказывается пройденным, и ребята вливаются в дружную студенческую семью.

Методист библиотечно-досугового центра Татьяна Жиганова увидела в них настоящий кладезь талантов. В игре они раскрепостились и развеселились. Приз зрительских симпатий достался Даше Есимкиной.

Мы приоткрыли вам завесу всего лишь одного дня нашего «профтеха». А ведь здесь всё время что-нибудь происходит. И каждого юношу, обдумывающего житье, то есть выбирающих профессию парня или девушку, в техникуме примут как дорогого гостя. Дерзайте!


Читайте также:

В "первой" школе работает Совет отцов

Школа искусств: курс на развитие

Сосновская школьница победила в интернет-викторине

 


Последние новости