29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

19.09.2013

Бековчанка Елена Тизова заняла 3 место во Всероссийском конкурсе охраны окружающей среды

В Минприроды России состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Защити озоновый слой и климат Земли».

Конкурс, являющийся одним из официальных мероприятий «Года охраны окружающей среды» в России, объединил участников из 58 регионов страны (школьников, учащихся учебных заведений среднего профессионального образования и студентов ВУЗов). На федеральном этапе конкурса Комиссией было рассмотрено 689 работ в 7 номинациях, лучшие из которых, помимо победы в конкурсе, будут направлены на выставку в Штаб-квартиру ООН по промышленному развитию в г. Вена (Австрия). 

«Я видел значительную часть работ и могу сказать, что они выполнены на очень высоком уровне. Каждый из тех, кто сегодня не победил в борьбе за главные призы, одержал небольшую, но очень важную победу - стал ответственнее за свое будущее», - подчеркнул в видеообращении, адресованном участникам конкурса, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. 

Пензенскую  область представляла Тизова Елена, учащаяся 11 класса МОУ СОШ п. Сахзавод. Она награждена дипломом победителя 3 степени.

«Сегодня мы близки к решению проблемы использования озоноразрушающих веществ: оказываем поддержку промышленности предприятиям по переходу на производство безопасной продукции, разрабатываем систему утилизации озоноразрушающих веществ, ставим заслон их незаконному обороту. Иначе обстоит дело с проблемой изменения климата на планете. В решении этой проблемы многое будет зависеть от ответственного отношения бизнеса, которым станут заниматься многие из вас», - подытожил Сергей Донской.

 В церемонии награждения приняли участие представители Минприроды России, Минобрнауки России, ЮНИДО, Росприроднадзора, Росгидромета, а также партнеры конкурса - компании Daikin Europe, GoldStar, «Дюпон Наука и Технологии», ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов».

В рамках проведения конкурса была запланирована культурная программа: посещение московского планетария и экскурсия в инновационный центр DuPont.


Последние новости