29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

03.09.2013

Отпусти мечту в небо

Верная примета: рыжий кленовый лист упал на серый асфальт. Осень. Значит, пора в школу!

На школьном дворике весело, звонко, радостно. 1 сентября – день особенный, и отмечают его все, от мала до велика ведь школа - «колыбель», которая бережно пестовала, воспитывала, вела за ручку, учила уму-разуму.

Школы Бековского района распахнули двери для 1400 учеников, 107 переступили её порог впервые.

- Сегодня мы видим последствия демографического взрыва: на каждого ученика выпускного класса в этом учебном году приходится по два с половиной первоклассника, - поделилась радостью директор школы №1 Елена Владимировна Чуракова.

Нарядные, трогательные, немного смущенные вниманием тридцать семь мальчишек и девчонок крепко держатся за руки старших товарищей. 1 сентября они влились в большую, дружную и успешную семью. Пополнение принимают Елена Вячеславовна Овсянникова и Надежда Владимировна Романова. Им предстоит научить этих «орлят» летать. Миссия трудная, но выполнимая.

Поздравления, подарки, танцевальный флеш-моб под песню Насти Акимовой. Праздник для всех и для каждого. Взявшись за руки, отличники образовали символический ручеёк, через который прошли малыши.

Все гости, напутствуя школьников, дарили разноцветные волшебные шарики с табличками, на которых были написаны слова: достоинство, доблесть, успех, благополучие. Отпустить «мечту» в небо доверили Матвею и Тимофею Кузнецовым. Два молодца, одинаковых с лица, взяли в руки ножницы…

Здравствуй, школа. И снова здравствуй!

Ольга Сокова


Последние новости