20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

17.12.2012

Плоды реформ пришлись по вкусу

Сахзаводская школа получила современное оборудование.

В кабинетах установлены интерактивные доски с мультимедийными проекторами. Уроки математики, русского языка, литературного чтения и окружающего мира проходят гораздо интереснее.

Система для голосования позволяет проводить мгновенные опросы и тесты, выбрать номер ответа на пульте, получить несколько результатов тестирования.

- На класс пришли 15 нетбуков для учеников и ноутбук для учителя. Дети с удовольствием изучают «профессии» современного компьютера и овладевают его инструментами, - рассказывает учительница М.Савинкова.

Педагоги по-достоинству оценили цифровые микроскопы, позволяющие наблюдать на дисплее компьютера прозрачные и непрозрачные малоразмерные объекты, комплект пособий по окружающему миру. Практические исследования углубились за счет комплекта «Фильтрация воды». Магнитные плакаты по математике увеличили наглядность при изучении состава чисел, таблицы умножения. Счетный материал «Математические кораблики» используются во время устного счета и незаменим на дополнительных занятиях.

- А мои ученики  заинтересовались конструктором по началам робототехники, - поделилась Н. Тизова. – В их глазах такой огонек светится!

Школа меняется, и это сказывается на учебном процессе. Ребятишки идут в классы с желанием, а это значит, что «плоды» модернизации им пришлись по вкусу.

Обсудить на форуме

 


Последние новости