29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

14.11.2012

Студентка 4 курса преподает в Покровке русский язык и литературу

В 2007 году порог школы с. Покровка Бековского района смело переступила голубоглазая девочка и сказала: «Здравствуйте! Меня зовут Валерия!» Пытливая, любознательная, дотошная, она была самой активной на уроках, особенно интересовалась литературой.

Валерия Ивановна Андреева, учитель школы с. Покровка с учениками.После школы поступила в ПГПУ на факультет русского языка и литературы.

Училась с удовольствием, только вот никак не могла привыкнуть к городскому ритму. Для себя  твердо решила, что будет жить в деревне и работать в сельской школе.
Первое сентября 2012 года студентка 4 курса представилась своим ученикам: «Меня зовут Валерия Ивановна Андреева. Я учитель русского языка и литературы!»    

Начинать всегда трудно. Но в коллективе среди учителей, которые тебя учили, немного легче и спокойнее.  В классе тишина. Валерия Ивановна стоит у доски. На неё смотрят пытливые глаза детей. В каждом взгляде – уважение и ожидание.

На переменах вокруг ней много малышей, каждый хочет показать своё сочинение. У старшеклассников куча вопросов по подготовке к ЕГЭ.

Она всё успевает, объясняет, спорит, доказывает.   На уроках у Валерии  комфортно. Она помнит о том, что сама была когда – то ребенком, таким же подвижным, любопытным, иногда капризным. Она очень терпелива и уважительна к своим ученикам,  «первооткрывателям», и еще она  способна удивляться тому, чему взрослые люди давно перестали удивляться, и поэтому с ней легче сотрудничать.

Сильная, уверенная, твердая. Никакой суеты в работе, никакой помпы и саморекламы. И еще  исключительная деликатность. На уроке дети не боятся ошибаться и не знать. Они уверены, что Валерия Ивановна  поправит и научит, как самому докопаться до истины. Пройдет немало времени, прежде чем ребенок скажет: «У меня получится! Я смогу!» Для учителя это лучшая награда.

Ни для кого не секрет: работать в школе трудно. Говорят, «хороший учитель - это счастливый учитель». А учительское счастье у каждого свое. Валерия Андреева очень хочет, чтобы ученики стали хорошими людьми, добились успехов в жизни.

Удачи тебе, молодой учитель!

 

Обсудить на форуме

 


Последние новости