20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

29.10.2012

Бековские школьники за здоровый образ жизни

Сотрудники благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства встретились с бековскими школьниками.

Ученицы школ заинтересовались созданием соцпроектов.Молодым бековчанам предложили участвовать  в общероссийском конкурсе в поддержку семейных ценностей.

Пензенский фонд «Покров» разрабатывает и реализует программы, направленные на поддержку института семьи. Его сотрудники пропагандируют традиционные семейные ценности, организуют различные формы поддержки малообеспеченных и многодетных семей, занимаются реализацией масштабных программ по профилактике и сокращению числа абортов.

Одно из направлений их деятельности – поддержка и сохранение здоровья тяжелобольных детей и содействие профилактике социального сиротства, помощь в усыновлении детей-сирот.

С очередной идеей – создание социальных проектов, будь то ролики, баннеры, листовки на тему семейных ценностей – они приехали в Бековский район. Создавать проекты предложили ученикам старших классов.

В первую очередь, это необходимо самим школьникам: участие в проекте может стать хорошим стартапом. Лучшие работы попадут на общероссийский, а затем и международный конкурс. Будущие студенты получают шанс заявить о себе, поместив в личное портфолио новое достижение.

В школе №1 поселка Беково, где проходила встреча, была организована выставка социальных плакатов, которые объясняли негативные последствия алкоголизма и табакокурения, выступали в поддержку семейных ценностей.

Обсудить на форуме

 


Последние новости