29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

03.09.2012

День знаний объединил педагогов и учеников

На торжественной линейке в честь 1 сентября учащиеся и педагоги средней школы №1 поселка Беково провели флэш-моб, озвучив идею: искать – идти – найти и не сдаваться!

Света Симонова и Женя Есимкин СШ № 1 р.п. Беково дали первый звонок.Еще вчера в уютном школьном дворике было тихо и пустынно. Последние денечки уходящего лета стали, наверное, самыми желанными во всей большой «каникулярной четверти». И пока ребята наслаждались этим глотком свободы, в стенах школы жизнь била ключом. Учителя заполняли похвальные листы для воспитанников, отличившихся в прошлом учебном году.

Среднюю школу № 1 поселка Беково называют базовой. По рейтингу учреждений образования района она действительно первая. В ней учатся будущие Кулибины, Ломоносовы, Грибоедовы и Товстоноговы. Юные таланты проявляют себя на олимпиадах, в творческих конкурсах, блистают на сцене и покоряют спортивный олимп.

В школе обучаются 452 ученика, 15% закончили год только с отличными оценками. Ученикам «первой» и в голову не придет называть их ботаниками, потому что знания, подкрепленные практикой, это солидный багаж, цена которого – престижная, любимая и высокооплачиваемая работа в будущем.

В этом году СШ №1 проводила в большое плавание  свой «золотой» выпуск. Пятеро учеников 11 классов получили медали высокой пробы. Но им на смену идут не менее интересные ребята, обладающие творческим потенциалом и многими другими достоинствами.

Взять 3 «а». Перед линейкой дети сгрудились вокруг Галины Васильевны Китавцевой как цыплятки перед наседкой. Но это их «вторая» мама. Первая – пребывала в хлопотах и волнении. Директору школы, а по совместительству учительнице первоклассников Елене Владимировне Чураковой, предстояло принять рапорт о готовности к началу учебного года.

Зачитывая фамилии награжденных, она каждый раз безошибочного угадывала в стройных рядах каре своих маленькх гениев. «Удивительные ребята, - говорит Елена Владимировна. – Умные, любознательные, серьезные. Они даже отношения выясняют только «мирным путем!»

1 сентября – красный день календаря. Школа утопает в цветах. Управляющая допофисом Россельхозбанка Марина Васильевна Алексакова пришла в школу с подарками - 47 первоклассников получили ученические наборы.

- Учиться стало интереснее, - рассказывают старшеклассники. – В школе произошли разительные перемены по сравнению с тем, о чем рассказывали родители.

Одно слово – модернизация. Только в этом году в среднюю школу №1 вложено около трех миллионов рублей федеральных и областных средств. Но главная инновация… Устроители праздничной линейки решили, что лучше всего не рассказывать о ней, а показать ее. Из огромной картонной коробки под звуки музыки появилось… будущее. Первоклассница Света Симонова была немного растеряна, ведь на нее устремили взгляды все присутствующие, но звонок в руках держала крепко. Подхватив девчушку на руки, Евгений Есимкин сделал с ней круг почета.

Весело и заливисто прозвенел над школьным двором тонкий язык колокольчика, давшего старт новому учебному году.

Обсудить на форуме

 


Последние новости