19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

14.08.2012

Пилотному проекту дали старт

Бековские школьники будут обучаться рабочим специальностям.

В нашем районе стартовал пилотный проект по обучению школьников рабочим профессиям на базе общеобразовательных учреждений.

Представители Министерства образования Пензенской области, Управления образования, Сердобского многопрофильного техникума и его местного филиала, руководители общеобразовательных учреждений, Центра занятости населения, а также работодатели определили круг профессий, наиболее востребованных на рынке труда и социально значимых для развития Бековского района.

Среди профессий, выбранных для обучения школьников, – тракторист, комбайнер, садовник, кондитер, рабочий по благоустройству территории и другие.

Руководители предприятий заинтересовались  реализацией проекта, который поможет удовлетворить потребность в профессиональных кадрах.

Генеральный директор РПК «Октябрь» Л.И. Мартынова сообщила о готовности пищекомбината выделить лабораторию для обучения школьников профессии «Кондитер». Работая на комбинате, учащиеся смогут получить профессиональные навыки, а в последующем реализовать их на производстве.

Обсудить на форуме

 


Последние новости