25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

30.07.2012

Бековские дети отдохнули с пользой

Выставка «Город мастеров» показала, что три недели труда и отдыха в лагере «Раздолье» прошли
с пользой.

В этом году в области для детей были открыты шесть новых лагерей труда и отдыха.  В «Раздолье» трудились и отдыхали мальчишки и девчонки со всего района.

25 июля в лагере закончилась вторая смена. На торжественную линейку выстроились два отряда, командиры которых по традиции сдали рапорты начальнику лагеря Марии Тютиной. Под звуки гимна был приспущен флаг.

На праздничный вечер приехали заместитель главы администрации района Светлана Кудаченкова,  начальник Управления образования Марина Сокова, родители.

Дети – самые лучшие самодеятельные артисты. Они подготовили прекрасные выступления:  танцевали, пели песни, показывали сценки. В программе были задействованы все воспитанники, а помогала им в этом замечательный организатор Елена Глухова.

Каждому ребенку за активное участие в жизни лагеря по различным номинациям были вручены почетные грамоты и шоколадки. Среди них были чтецы, поэты, художники, танцоры, артисты, спортсмены, «Мисс элегантность», помощники по хозяйству. Надо отметить, что  территория лагеря блещет чистотой, красивыми цветниками. Одним словом,  благоустройство и внутри, и снаружи на пять!

Команды принимали участие и в конкурсе «Обучение через предпринимательство». Лучшие бизнес-планы были отмечены почетными грамотами и сертификатами на энную сумму в условных единицах, которые дети и их родители затем обналичили в так называемой сувенирной лавке. Здесь можно было купить  вязаные крючком салфетки, расписанные тарелки, подставки под стаканы, заколки и многие другие красивые безделушки.

К праздничному столу девчонки вместе с поварами напекли вкусные пироги, которые отведали и мы. Пальчики оближешь!

Следуя традициям, зажгли большой костер. Было грустно  расставаться с друзьями, лагерем, воспитателями. В самодельном почтовом ящике они оставили друг другу пожелания, в которых не  прощались, а говорили до свидания, до следующего лета!

 


Последние новости