20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

25.06.2012

Золотой выпуск - 2012

Средняя школа № 1 поселка Беково  проводила свой золотой выпуск.

Выпускной в средней школе № 1 поселка Беково.На вручение аттестатов зрелости в районном Доме культуры собрались родители, друзья и родственники ребят, отмечающих главное событие в своей жизни. Трель веселого звонка больше не позовет их на уроки.

Пройдены экзаменационные испытания, выпускники успешно перешагнули порог, дающий им право на заветные «корочки».

В субботу они вновь собрались на школьном дворе - красивые, яркие, интересные и окрыленные мечтой. Построились парами и так, взявшись за руки, пошли по главной улице поселка, ловя на себе восхищенные взгляды прохожих. В новую жизнь.

Первая глава биографии закончена. Счет закрыт и оплачен. Директор школы Елена Владимировна Чуракова, вручая своим питомцам аттестаты зрелости, нашла для каждого слова, волнующие до слез. Тридцать два выпускника средней школы № 1 ступили на корабль, который выходит из тихой гавани в море под названием «Юность».

Сегодня этот корабль еще управляется опытной и сплоченной командой, члены которой вместе, наверное, съели пуд соли. У них есть золотой запас. Давненько в школе не случалось подобного. Пять медалей вручили выпускникам этого года, и все они - высшей пробы!

Елена Гнусарева, Любовь Меньшакова, Наталья Терентьева, Наталья Сокова и Ольга Найдена были и останутся гордостью школы.

Цветы, поздравления, улыбки, шутки. В праздничном представлении, которое напоминало и молодежную дискотеку, и веселый капустник, участвовали выпускники, родители, педагоги. Одиннадцать лет школьной жизни - три тысячи дней, проведенных за партами, в спортзале, на факультативах, двадцать тысяч звонков  - события, положенные на музыку, озвученные стихами и выраженные танцем. Какие же они талантливые, наши дети!

Учителя дали им в путь багаж. Оценить его приятную «тяжесть» сегодня сложно - в душе бурлит восторг, сердце перехлестывают эмоции. Все это будет завтра, когда они поймут всю ценность капитала, которым снабдила их родная школа.

- Я желаю вам достойно пройти все испытания, - напутствовал юношей и девушек глава администрации района Олег Николаевич Рачков. - Не бойтесь нового и неизведанного и, совершая поступки, знайте, что самым мужественным будет признание собственных ошибок.

В этот день в районном Доме культуры чествовали еще одну «выпускницу», которая всегда оставалась в школе «на второй год». Тридцать шесть лет отдала родной альма-матер учитель истории Галина Ивановна Бычкова. Педагог с большой буквы. Когда она поднялась на сцену, по залу словно бы прошла волна - от первых и до последних рядов:  слова ведущих утонули в овациях, а сама виновница торжества - в цветах.

Момент расставания стал моментом истины: чтобы заслужить такую любовь, надо беззаветно любить самой и каждый день отдавать частичку своего сердца.

Последние аккорды щемяще грустны, хотя на лицах выпускников сияют улыбки. До свидания, школа! Птенцы твоего гнезда будут помнить тебя всегда.


Последние новости