20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

06.06.2012

Отдохнут с пользой

Бековские школьники отдохнут с пользой в летних лагерях.

О том, как в рамках летней  оздоровительной кампании в этом году отдохнут учащиеся, мы попросили рассказать секретаря районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Светлану ПОЛЯКОВУ.

- Утвержден план комплексных мероприятий,  со всеми службами проведена  разъяснительная работа, в том числе с обслуживающим персоналом и  воспитателями.

Отдохнуть ребята могут в лагерях с дневным пребыванием при школах, в «Радуге здоровья», палаточных и загородном лагерях,   детском оздоровительном лагере труда и отдыха «Раздолье». Кроме того, дети могут  посещать досуговые площадки при школах, где  им будут предоставлены компьютерные классы и спортивные площадки. Подростки в возрасте от 14 лет до 17 лет могут при желании поработать в организациях района по программе трудоустройства Центра занятости населения.

В этом году будет охвачено более 80 процентов детей школьного возраста. В лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить 525 детей в июне и 60 в августе, в «Радуге здоровья» за  три смены должны отдохнуть 90 детей, в палаточных лагерях в июле 100 школьников, в лагере труда и отдыха «Раздолье» -90, в загородном лагере Пензенской  области «Сельская здравница» - 21, трудоустроить 60 подростков.

Внесены изменения в механизм распределения путевок. С родителей плата не взимается.

С 1 июня в школах открылись лагеря с дневным пребыванием, с 10  июня будет функционировать лагерь  труда и отдыха «Раздолье».  Мальчишкам и девчонкам  здесь скучать  не придется. Детей ждут спортивные соревнования, веселые праздники, игры, экскурсии, купание в водоемах.


Последние новости