20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

26.04.2012

Обращение главы администрации О.Н. Рачкова к жителям Бековского района

Место, где мы живем, - наш общий дом, и мы обязаны поддерживать в нем порядок общими усилиями.

Месячник по благоустройству, объявленный в начале апреля, позволил сконцентрировать внимание на этом направлении работы. Народ готовится отметить важную дату своей истории – День Победы. К Мемориалу Славы в поселке, к обелискам в поселениях придут тысячи людей, чтобы поклониться памяти павших. Важно, с каким чувством и настроением пойдут люди в колоннах. Порядок на улицах станет залогом, что все мы готовились к этому светлому дню.

Накануне в поселке состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, и победитель зажжет Вечный Огонь. Это мероприятие всегда проходит красиво и зрелищно.

До годовщины Победы дожили только 66 ветеранов войны, но не все они в добром здравии. Важно, чтобы никто из них не почувствовал себя одиноким и забытым. Им надо помочь привести в порядок изгороди и палисадники, убрать территорию, чтобы ничто не омрачало праздника. Так сказать, помочь по-соседски, как было принято на Руси.

Большой поток людей пойдет на майские дни на кладбище. Не поленитесь захватить с собой инструмент. Вечный покой наших близких следует поддерживать постоянным вниманием. Мертвые сраму не имут, ну а живые должны испытывать угрызения совести за неубранный сваленный впопыхах к соседним могилам мусор, обрушившиеся на ограды деревья…

Наши села меняются на глазах. Лозунг «Благоустройство – забота общая» «внедрился» в массовое сознание. Приятно, глядя на зазеленевшие улицы, сознавать, что люди не остались равнодушными. Хотя есть и такие, на которых приходится воздействовать рублем. За неделю члены административной комиссии составили на нарушителей правил благоустройства более 20 протоколов. Суммы, которые должны будут заплатить нерадивые граждане, вытянут из кошельков от 500 до 3000 рублей. На оплату вывоза ТБО ушло бы гораздо меньше средств.

Субботники – это хорошо. Но важно помнить всегда, что чисто не там, где постоянно метут, а там, где не мусорят.

Дорогие друзья! Давайте поступать по совести, поддерживать порядок в нашем общем доме. А наградой нам будет хорошее настроение и гордость, что мы сделали это вместе!


Последние новости