23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

05.04.2012

Правительство будет электронным

Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев недоволен работой системы электронного правительства.

Об этом Василий Бочкарев заявил на видеоконференции главам муниципальных округов. В районных администрациях установили современное оборудование, провели коммуникации и обучили персонал. На эти цели затратили немалые средства, но отдачи от них пока не видно. Худшими районами в плане внедрения новых технологий назвали Бессоновский, Малосердобинский, Пензенский, Спасский и Иссинский.

Электронное правительство – новшество в организации деятельности органов государственной власти. За счет применения информационно-коммуникационных технологий обеспечивается высокий уровень оперативности и удобства получения госуслуг и информации о деятельности государственных органов.

По мнению авторов проекта, это значительно упростит предоставление гражданам государственных и муниципальных услуг. С помощью личного кабинета можно будет отследить ход и сроки исполнения обращения, сделать работу чиновников более «прозрачной», снизить вероятность коррупции.

По мнению губернатора, проблемы с электронным документооборотом говорят о бездействии властей на местах – получив все необходимое «на блюдечке», некоторые чиновники не могут наладить работу, ссылаясь на сбой в программном обеспечении и отсутствие специалистов. Решение проблемы главы администраций видят в обмене опытом с «соседями», у которых получилось «укротить» IT-систему.


Последние новости