20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

15.03.2012

Депутаты приступили к работе

Первая сессия Собрания представителей Бековского района, на которой присутствовала начальник департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Нелли Давыдова, как теперь говорят, прошла при полном аншлаге. Из 17 депутатов на заседании присутствовали 14.

Депутаты Собрания представителей Бековского района III созыва.
Депутаты Собрания представителей Бековского района III созыва.

Открыла сессию старейший депутат от избирательного округа № 5 Валентина Александровна Самородова, которая предоставила слово председателю Территориальной избирательной комиссии Сергею Владимировичу Косову. Он озвучил итоги голосования. За предствителей «Единой России» в районном парламенте проголосовали от 70,2 до 90,3 % избирателей.

Глава администрации Бековского района Олег Николаевич Рачков поздравил народных избранников и пожелал им плодотворной работы на этом ответственном посту. «Результаты выборов говорят о том, что у каждого из вас есть авторитет, вы обладаете качествами, позволяющими ставить задачи и добиваться их выполнения, - сказал он. - Выйти на общественную оценку непросто, это налагает большую ответственность».
Олег Николаевич вручил депутатам Благодарности от имени Политсовета регионального отделения политической партии «Единая Россия» и блокноты, в которых они сделали свои первые пометки по ходу обсуждения вопросов.

Председатель исполкома местного отделения партии Валентина Сергеевна Макеева, в свою очередь, выполнила миссию И.А. Белозерцева, вручив награду главе администрации за взаимопонимание, помощь и позитивный настрой.

Затем слово предоставили Людмиле Ивановне Мартыновой. От имени членов оргкомитета, в который вошел каждый третий депутат по алфавитному списку, председатель вынесла на утверждение кандидатуры главы района, его заместителя. Главой Бековского района единогласно избран Николай Федорович Иванов, заместителем председателя Собрания представителей - Александр Кузьмич Тимошкин.

Сформированы комиссии. Их, как и во втором созыве, в парламенте четыре. Мандатную возглавила депутат от избирательного округа № 14 Светлана Владимировна Белоусова, комиссию по промышленности, предпринимательству, транспорту, ЖКХ и АПК - депутат от избирательного округа № 2 Людмила Ивановна Мартынова, комиссию по бюджетной политике - депутат от избирательного округа № 6 Александр Кузьмич Тимошкин, комиссию по социально-экономическим вопросам - Елена Владимировна Чуракова - депутат от избирательного округа № 4.


Последние новости

Комментарии

Елена Сергеевна, 16 марта 2012, 14:29
Какой же это аншлаг? на первую сессию обычно приходят все депутаты ...если только не умер кто..
Ольга Сокова, 20 марта 2012, 09:30
Спасибо, что интересуетесь жизнью района. Грипп, однако...