29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

02.08.2023

Досуг детей должен быть безопасным

1 августа заместитель главы администрации Бековского района Олег Егорушин провел внеплановое расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием директоров образовательных организаций района.

На внеплановом заседании комиссии были рассмотрены два вопроса:

- безопасность детей на водоемах в летний период;

- занятость несовершеннолетних в летний период.

В ходе заседания заведующий сектором по профилактике правонарушений Бековского района Ульяна Мурашова рассказала о работе по дежурству на водоемах представителей администрации района, довела до всех присутствующих график дежурств на водоемах в августе 2023 года.

Летом 2023 года на водоемах Бековского района составлен 1 протокол по статье 9. «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях.

Начальник управления образования Оксана Борисова рассказала о летней занятости подростков, состоящих на всех видах учета. Для 8 детей, состоящих на учете ПДН, и 55 детей, состоящих на учете ВШУ, организована летняя занятость.

На базе школ, во время каникул, работают досуговые и спортивные площадки с малозатратными формами отдыха и занятости, в итоге:

- 12 детей посещают прикольные лагеря с дневным пребыванием;

- 11 детей оздоровятся в загородные лагеря Пензенской области;

- 13 – трудоустроятся в ЛТО «Раздолье»;

- 50 детей, достигшие 14 летнего возраста, планируют самостоятельно трудоустроиться в период летних каникул (ИП Цатурян А.Б, ООО «Бековский сахарный комбинат», ООО «Вертуновское» и тд.);

- 2 ребенка поедут в Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенный в п. Кичкилейка;

- 26 несовершеннолетних, из числа состоящих на учетах, являются выпускниками 9-х классов и в июне будут заняты подготовкой к экзаменам.

 


Последние новости