29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

02.03.2023

В Бековском районе состоялось очередное заседание комиссии по заключению социального контракта

1 марта в администрации Бековского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению проектов программ социальной адаптации и выработке рекомендаций по заключению социальных контрактов в Бековском районе Пензенской области.

На рассмотрение членам комиссии было представлено 3 проекта программ социальной адаптации, разработанных для малообеспеченных семей, по результатам которого УСЗН Бековского района было рекомендовано заключить 2 социальных контракта по направлению "ведение личного подсобного хозяйства" и 1 социальный контракт по направлению "осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности".

С 10 февраля 2023 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральные правила оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, касающиеся возможности повторного заключения социального контракта по данным направлениям. Теперь в течение 12 месяцев после завершения контракта ежемесячно будет проверяться факт регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход, 3 раза в течение года будет рассчитываться доход гражданина от ведения личного подсобного хозяйства или от осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности. И только по результатам, полученным в ходе мониторинга, орган социальной защиты населения будет принимать решение о целесообразности заключения с гражданином (семьей гражданина) нового социального контракта или оказания ему иных мер социальной поддержки или услуг.

 


Последние новости