28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

19.01.2023

Оказали меры социальной поддержки

18 января в администрации Бековского района состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению проектов программ социальной адаптации и выработке рекомендаций по заключению социальных контрактов в Бековском районе.

На рассмотрение членам комиссии было представлено 4 проекта программ социальной адаптации, разработанных для малообеспеченных семей, по результатам которого УСЗН Бековского района было рекомендовано заключить 1 социальный контракт по направлению "преодоление трудной жизненной ситуации" и 1 социальный контракт по направлению "ведение личного подсобного хозяйства".

В качестве меры социальной поддержки граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получат ежемесячную выплату в размере 13162 рубля в течение 6 месяцев, а на развитие ЛПХ - 200 тысяч рублей единовременно. Это поможет им организовать свое дело или завести подсобное хозяйство, а в дальнейшем получать стабильный доход.

Для получения более подробной консультации по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта нужно обращаться в Управление социальной защиты населения Бековского района, телефон: 2-26-03.

 


Последние новости