28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

13.12.2022

Открыли Парту Героя

В МБОУ СОШ с. Покровка состоялось знаменательное событие - открытие Парты Героя Советского Союза Михаила Яковлевича Дубровина.

 

Одной из главных причин силы, стойкости и героизма россиян является сохранение памяти. Пока мы чтим своих героев и стараемся подражать им - мы непобедимы. Воспитание патриотизма у подрастающего поколения - наиважнейшая цель, к которой должно стремиться образование. Мероприятия, способствующие этой цели необходимы в каждом образовательном учреждении.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Борис Николаевич Кулагин, начальник Управления образования администрации Бековского района Оксана Петровна Борисова и исполнительный секретарь Бековского местного отделения партии «Единая Россия Елена Анатольевна Акимова стали почётными гостями мероприятия. На церемонии так же присутствовали члены «Молодой Гвардии», Молодёжного парламента, юнармейцы школы №2 п. Беково, ученики и учителя филиала с. Яковлевка, родители.

Юные земляки героя вспомнили его биографию, рассказали о подвигах Дубровина и его наградах. Атмосфера мероприятия была выдержана в торжественных, патриотических тонах. Школьники исполняли патриотические песни под гитару, читали стихи. Учителя произносили напутственные слова. Никто не остался в стороне – каждый внес свою лепту в торжество.

Право открыть Парту Героя предоставили депутату Законодательного Собрания Пензенской области Борису Николаевичу Кулагину. Под гимн, исполненный а капелла учащимися образовательного учреждения, с Парты был снят покров. Борис Николаевич возложил цветы на мемориальный объект и побеседовал с ребятами о патриотизме как явлении не абстрактном, а злободневном, которое должно проявляться в социуме ежедневно, здесь и сейчас.

Оксана Петровна Борисова напомнила детям о том, что их главная задача для того, чтобы стать достойными людьми – это прилежная учеба. Директор школы Светлана Николаевна Куликова, в свою очередь, поблагодарила всех собравшихся в этот день ради такого неординарного события.

Право первой сесть за «Парту Героя» предоставили отличнице, ученице 6 класса Соловьёвой Наташе, победителю регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, победителю федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений, призёру осенней сессии «Олимпиады Архимеда» по математике, призёру конкурса «Слово о России». Прежде чем занять место за партой, Наташа перед лицом ученического и педагогического коллективов школы, а также гостями дала торжественную клятву хорошо учиться и быть достойной памяти своего земляка Михаила Яковлевича Дубровина.

Исполнительный секретарь Бековского местного отделения партии «Единая Россия Елена Анатольевна Акимова признается, что создавшаяся на мероприятии обстановка позволила до дрожи прочувствовать значимость и торжественность события.

- Давайте не называться, а БЫТЬ патриотами! - призывает она.

 


Последние новости