20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

12.03.2021

На пути к решению

11 марта в общественной приемной партии «Единая Россия» провел прием граждан по личным вопросам депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин.

Многие бековчане знакомы с Алексеем Владимировичем по его творчеству и предыдущему месту работы: руководитель Сердобского учреждения дополнительного образования, автор и исполнитель песен, организатор фестивалей – он всегда был на виду. Но в амплуа политика жители района увидели его впервые.

В этот раз вопросов к депутату было не много, но каждый из них был, без сомнения, важен для обратившихся. И хотя в большинстве своём проблемы сельчан по сути не отличаются проблем, беспокоящих жителей соседних районов, каждая из них обязательно должна быть рано или поздно разрешена. Вода, как известно, камень точит.

Бековчан интересуют вопросы благоустройства улиц, взаимодействие с региональным оператором и оформление договоров новым блюстителем порядка. Участие в федеральной программе по ремонту здания Дома культуры, которое остро нуждается в реконструкции. Тема тарифов ЖКХ, которые, по мнению людей, необоснованно завышены, также остаётся актуальной. Вопрос о стаже для работников ветеранских организаций, заданный Алексею Марьину, не в первый раз поднимается в регионе. Данная тема особенно заинтересовала единороса. Без рассмотрения бытовых междоусобиц на приёме тоже не обошлось. Женщина 1938 года рождения пожаловалась Алексею Владимировичу на притеснения и даже угрозу здоровью и жизни со стороны соседей. Представитель законодательной власти региона заверил бековчанку, что обратится во все необходимые структуры, чем и предотвратит все посягательства на её спокойствие и благополучие.

Все обращения депутат зафиксировал и обязался держать их на личном контроле.

 


Последние новости