28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

14.12.2020

Михаил Панюхин посетил Бековский район

11 декабря по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин посетил Бековский район для контроля работы органов местного самоуправления муниципального образования по комплексному благоустройству территорий.

Совместно с главой администрации Бековского района Олегом Рачковым он проверил предновогоднее оформление с. Беково, Вертуновского сельсовета, пос. Сахзавод. Школы украшены к Новому году и снаружи и внутри, подходы обработаны песко-соляной смесью, пешеходный переход около школы п. Сахзавод оборудован мигающим светофором.

Михаил Панюхин отметил, что в районе функционируют 2 ледовых коробки с прокатом коньков. Территории украшены к проведению Новогодних праздников. Освещение в вечернее время имеется. Расписание мероприятий составлено, согласно требованиям Роспотребнадзора в условиях эпидемиологического режима. На ледовых площадках находится не более 25 человек одновременно. Состояние льда хорошее, хорошо освещена, имеются теплые (отапливаемые) помещения для переодевания, озвучка. С установлением устойчивого снежного покрова в районе прокладывается 15 лыжных трасс. Вывешено расписание работы для проведения лыжных мероприятий. В учреждениях и организациях подъездные пути и пешеходные дорожки обработаны.

Михаил Анатольевич также посетил газовую котельную в п. Сахзавод (реконструкция 2019 г.), которая работает в штатном режиме.

Глава администрации проинформировал, что до конца декабря запланировано поздравление с вручением новогодних подарков 476 ребенку из категорий детей, стоящих на разных видах учета. Поздравление пройдет с 21 декабря по 25 декабря силами КЦСОН Бековского района и волонтеров. Также он доложил, что работа с неблагополучными семьями по вопросу безопасного проведения новогодних праздников проводится с первых чисел декабря. Раздаются памятки под роспись родителей и детей. Проверяется состояние газового оборудования, санитарное состояние. В учреждениях образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, МФЦ составлен график дежурства.

Продолжается работа по подготовке к новогодним праздникам на территории района: празднично оформлены здания учреждений, торговых центров, предприятий и организаций, частично украшены жилые дома. Установка и украшение новогодних елок завершится до 15 декабря.



Последние новости