18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

26.08.2019

Депутат Госдумы с рабочим визитом посетил Бековский район

Бековский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации VI и VII созывов, председатель Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Л.Л. Левин.

В администрации района Леонид Леонидович провел прием граждан по личным вопросам. Заведующая поликлиникой Бековской участковой боьницы Тамара Абраменко попросила содействия в приобретении нового аппарата УЗИ, т.к. имеющийся аппарат выпущен в 90-х годах прошлого века и не соответствует современным требованиям. Глава Мошковской сельской администрации Игорь Гнивковский попросил о продолжении госпрограммы «Чистая вода» и пересмотра тарификации за использование питьевой воды в сельских поселениях с небольшим количеством населения. Глава администрации Бековского района Олег Рачков попросил депутата обратить внимание на возможность реформирования условий выплат по кредитам для участников жилищных программ. Леонид Леонидович пообещал оказать помощь в решении данных вопросов.

Следующим пунктом программы стала экскурсия. Именитого гостя познакомили с работой «Пензенских кленоварен». Председатель совета директоров компании Иван Меркулов лично посвятил депутата в тайны производства пока ещё экзотического для россиян лакомства. Коллектив общества с ограниченной ответственностью поделился со столичным гостем своими планами на расширение производства. Собственные плантации малины, выращиваемые кленоварами самостоятельно, способны ежегодно обеспечивать компанию сырьём для производства малинового сиропа и малинового пюре.

В завершение рабочего визита Леонид Леонидович посетил Районныйй Дом культуры, где проходило мероприятие, посвящённое Дню государственного флага РФ. Леонид Левин провел встречу с жителями района, в ходе которой проинформировал бековчан об изменениях в законодательстве. Изменения коснулись многих сфер. Это и отмена роуминга сотовой связи, и предоставление свободы выбора обслуживающего банка работающему клиенту, и ужесточение мер наказания виновников ДТП, и разрешение на посещение больных родственников в отделении интенсивной терапии, и даже понижение цен на жизненно необходимые препараты.

Леонид Левин пообщался с собравшимися и с удовольствием ответил на заданные ему вопросы.

 


Последние новости