16 июля 2025, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Афиша

 

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

02.12.2011

Обращение главы администрации Бековского района О.Н. Рачкова к бековчанам

Уважаемые земляки! Мы находимся в преддверии важного политического события.

Открываешь газеты – выборы. Включаешь телевизор – выборы.

Сами того не желая, все вовлечены в накал  предвыборных страстей. Агитация за умы и голоса избирателей идет нешуточная. Одни “убеждают”  лозунгами, другие заманивают  обещаниями...  Сегодня на телевидении самые рейтинговые программы - это политическая реклама. К ним приковано внимание подавляющей части активного населения.

Каждому из нас предстоит сделать свой выбор  4 декабря.  

Прогнозы относительно результатов - дело неблагодарное. Мы не можем делегировать свои права никому, кроме собственной совести. Завтра в стране наступает «день тишины». У нас будет время остановиться, оглянуться, подумать. О том, что было, и о том, что нам предстоит сделать. Любое громадье планов будет пустым сотрясанием воздуха, если не прилагать к их претворению никаких усилий. Президент Дмитрий Медведев назвал этот поступательный процесс «движением только вперед».

Опуская бюллетень в урну, голосуйте не эмоциями, а сердцем. Оно наверняка отличит кричащие, но пустые лозунги от планов, уже подкрепленных реальными делами.

Полтора года назад я призывал всех к практике малых дел. Мне трудно оценивать сделанное за этот период и взгляд мой, конечно же, будет субъективным, но отремонтированные крыши, фасады школ и учреждений культуры, новые пластиковые окна, открытые дополнительные группы детского сада, асфальтированные километры дорог, облагороженный сквер у РДК, прокладка новых водопроводов в селах – все это маленькие по меркам большой страны дела. Но они, как монеты, формируют копилку добрых и полезных начинаний в конкретном муниципальном районе. В Бековском крае, если всмотреться, можно увидеть  красивое и чистое лицо нашей страны-России!

Переступая порог избирательного участка, каждый из нас будет голосовать за эту копилку малых дел. Пусть она полнится – сегодня нашими голосами, а завтра нашими общими делами!

Последние новости