24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

09.01.2019

На видеоконференции губернатор подвел итоги новогодних каникул

8 января на оперативном совещании в режиме видеоконференции Иван Белозерцев подвёл итоги праздничных дней и новогодних каникул.

В общем и целом, сказал губернатор, он удовлетворен тем, как большинство муниципалитетов и дорожных организаций справились с последствиями выпадения обильных осадков в виде снега. Дороги на территории Пензенской области все эти дни были в проезжем состоянии, связь между населенными пунктами не прерывалась ни на один день, общественный транспорт функционировал в обычном режиме.

В диспетчерской аварийных служб не зафиксировали ни одного сигнала на плохую работу дорожников, но бдительность губернатора, конечно же, этот факт не усыпил. В его приемной в иные дни телефоны раскалялись от звонков. Иван Александрович привёл несколько примеров недобросовестной, на его взгляд, работы и потребовал объяснений от глав муниципальных образований, причём, в достаточно категоричной форме. Критических замечаний в свой адрес «удостоились» наши ближайшие соседи - сердобчане и колышлейцы.

В посёлке Беково ежедневно на борьбу со «снежным пленом» выходило 4 единицы дорожной техники. Десятичасовая смена обходилась МУП «Беково» в 13000 рублей.

В праздничные дни на территории Пензенской области произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали более 40 и 6 человек погибли. 31 декабря на седьмом километре автодороги Беково – Тамала, в районе села Вертуновка, под колеса автомобиля попала пожилая женщина-пешеход, которая, к счастью, отделалась легкими ушибами.

По сводкам МЧС, в области за этот период произошло 35 пожаров, две трети из которых – в жилом секторе. К губернатору обратились погорельцы из села Кандеевка Башмаковского района. Многодетная семья, в которой ждут пятого ребёнка, пожаловалась на равнодушие местных властей, которые отказываются помочь пострадавшим за неимением в бюджете района средств на эти цели. Факт стал предметом для детального разбирательства. Иван Белозерцев дал поручение службам взять каждый пожар и несчастный случай на контроль, внимательно проанализировать обстоятельства и доложить ему лично. Выводы, заметил глава региона, последуют незамедлительно, если главы муниципалитетов не предприняли никаких мер, чтобы предотвратить их.

 


Последние новости