29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

14.06.2018

Местная власть должна активизировать работу с бизнесом на погашение налоговой задолженности

13 июня глава администрации Бековского района Олег Рачков принял участие в очередном заседании областной межведомственной комиссии по налогам и сборам под руководством председателя правительства Пензенской области Николая Симонова, которое проходило в администрации Сердобского района.

В заседании также принял участие министр экономики региона Сергей Капралов.

На заседание было приглашено 24 предприятия, из пяти районов Пензенской области: Сердобского, Бековского, Колышлейского, Пензенского и Малосердобинского. А также представители администраций этих муниципалитетов. От Бековского района в заседании также приняли участие начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Александр Савельев и начальник Управления финансов администрации района Наталья Бойко.

По итогам проведенной работы Николай Симонов поручил отдельным ведомствам оказать предприятиям необходимую консультационную и организационную поддержку.

Ряд предприятий оплатили задолженность до заседания и предоставили платежные документы. Общая сумма таких поступлений составила 18,8 млн рублей.

Кроме того, на заседании были подведены итоги работы по снижению неформальной занятости, а также проведен анализ поступлений по страховым взносам и уровня заработной платы в рассматриваемых организациях.

Работодателям, предоставившим отчетные данные с низким уровнем заработной платы, разъяснены требования трудового законодательства и меры ответственности за их нарушения.

Николай Симонов отметил, что органам власти необходимо продолжать активную работу с бизнесом, направленную на погашение задолженности по налогам, уделяя особое внимание своевременной оплате страховых взносов.

Областная межведомственная комиссия по налогам и сборам действует на основании Постановления Правительства Пензенской области от 21 января 2005 г. N 30-пП.

Основными задачами Комиссии являются участие в определении и реализации политики Правительства Пензенской области в налоговой сфере и содействие укреплению налоговой дисциплины.

В состав комиссии входят представители исполнительных органов власти Пензенской области, внебюджетных фондов, налоговых и правоохранительных органов.

 


Последние новости