29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

02.10.2017

Состоялась первая сессия нового состава Собрания представителей Бековского района

2 октября состоялась организационная сессия Собрания представителей Бековского района. Сессию открыл старейший депутат представительного органа Николай Фролович Егоров. Он предоставил слово главе администрации Олегу Николаевичу Рачкову, который поблагодарил всех за активную жизненную позицию, большую разъяснительную работу среди населения во время такой важной кампании, и ещё раз отметил, что выборы 2017 года в Бековском районе были очень чистыми и прозрачными.

Согласно Уставу Бековского района, полномочия главы администрации заканчиваются днём начала работы представительного органа. Запускается процедура конкурса на замещение должности главы администрации. Заявки в конкурсную комиссию принимаются с 7 по 21 октября, и только через месяц, то есть 21 ноября, депутаты выберут из двух представленных кандидатур главу администрации. В переходном периоде районом будет руководить исполняющий обязанности.

Главой администрации Бековского района была единогласно избрана Людмила Ивановна Мартынова, которая, по общему признанию, имеет солидный политический вес и жизненный опыт. Образованы две постоянные комиссии по нормотворчеству и социальной политике и по бюджетной, налоговой, экономической политике. Первую возглавила депутат по округу № 5 Елена Владимировна Чуракова, вторую – депутат по округу №16 Алексей Евгеньевич Исаев.

 


Последние новости