10 июля 2025, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Афиша

 

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

16.08.2011

Удостоились похвалы

Губернатор проконтролировал подготовку региона к отопительному сезону, напомнил о необходимости создания кооперативов второго уровня и заострил взгляд на вопросах антитеррористической защищенности объектов образования.

Василий Кузьмич большое внимание уделил работе по предотвращению террористических актов в детских учреждениях. После недавних событий в  Хабаровском крае эти вопросы встают наиболее актуально.

По словам руководителя аппарата антитеррористической региональной комиссии Владимира Нозикова, только четыре района области могут похвастаться соблюдением необходимого минимального «антитеррористического» комплекса. Это школы и детские сады города Пензы, Камешкирского, Спасского и Бековского районов. Внедрение минимального комплекса мероприятий, в который входит установка оборудования, создание пакета документов и подготовка персонала, должно стать повсеместным.

- К отопительному сезону область готова на 70%, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ региона Юрий Ильин. - Подготовка к зиме началась сразу по окончании предыдущего отопительного сезона. Одновременно проводится ликвидация неэффективных котельных и перевод домов малой этажности на индивидуальное отопление, капитальный ремонт в больницах и фельдшерско-акушерских пунктах.

Проблемами подготовки к отопительному сезону являются крупные задолженности некоторых предприятий и физических лиц за пользование энергетическими ресурсами. Общая сумма долга за газоснабжение в регионе составляет более 100 миллионов рублей. Наибольшая задолженность отмечается в Пензе, Каменке, Нижнем Ломове, Сердобске, Сурске, Кузнецком и Пензенском районах.

Последние новости