28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

05.04.2017

Глава администрации Бековского района Олег Рачков провел встречу со старшеклассниками

Глава администрации Бековского района Олег Николаевич Рачков встречается со старшеклассниками, будущими выпускниками и их родителями. Инициативу руководителя муниципального образования молодёжь встретила одобрительно. Беседы носили доверительный характер.

- Что для вас ЕГЭ? – сразу, «в лоб», спросил Олег Николаевич учащихся средней школы №1. Среди ответов были и «боль», и «зло», но чаще всего ребята называли предстоящие экзамены испытанием, новой ступенькой своей жизни, новым её этапом. Припомнив случаи из собственной жизни, учительской практики, глава района убедил ребят, что «результат ЕГЭ – это то, что вы заработали, то, чего вы достигли, но это не ВСЁ!».

В последнее время возрос уровень подростковой тревожности и, к сожалению, имеют место случаи суицида, иногда связанные со страхом провалить ЕГЭ. Прямо об этом он не говорил, но подтекстом явно звучала фраза: «Самое главное – это жизнь!»

Не обошел стороной и ставшее «модным» в последнее время движение «Синий кит». Доходчиво Олег Николаевич объяснил родителям и детям суть этого страшного движения и предостерег от подобных ошибок.

Вообще, встреча получилась очень искренней, душевной. Ребята слушали, затаив дыхание. Поэтому на просьбу задать вопросы сразу не смогли среагировать. Они долго находились под впечатлением.

О.Н. Рачков затронул в своем разговоре тему будущего трудоустройства выпускников. Его поддержала начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Бековского района О.В. Флеонова.

Наш район, конечно, не так богат, как индустриальные мегаполисы, но и бремя долгов не тянет его назад. Есть стимул развиваться дальше. Поэтому в районе всегда ждут молодых специалистов.

Олег Николаевич пообещал, что такие мероприятия станут традиционными. Очень важно, чтобы люди и, в первую очередь, молодое поколение, слышало власть, знало, что предпринимается в районе для того, чтобы сделать жизнь интереснее, лучше, чтобы её качество измерялось не только материальными благами, но и ростом духовных ценностей.

На встрече с учащимися средней школы №2 Олег Николаевич рассказал о востребованных в районе профессиях и возможности трудоустройства после окончания учебы, о мерах поддержки молодых специалистов на предприятиях, условиях участия молодежи в жилищных программах.

Старшеклассники активно обсуждали возможность осуществления предпринимательской деятельности на территории района и основные перспективные направления. Многие старшеклассники высказали желание о возвращении на малую родину после окончания учебы.


Последние новости