20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

28.07.2011

Праймериз выявит достойных

В декабре состоятся выборы депутатов Государственной Думы. Пензенская область намерена выдвинуть на ответственные посты самых достойных.

Первый заместитель председателя Заксобра Валерий Лидин и директор Сахзаводской школы Вячеслав АГАФОНОВ под одним знаменем.
Первый заместитель председателя Заксобра Валерий Лидин и директор
Сахзаводской школы Вячеслав АГАФОНОВ под одним знаменем.

Выявить таких людей помогает праймериз - предварительное общенародное голосование по отбору кандидатов от Народного фронта и партии “Единая Россия”.

Для этой цели определены 8 площадок: 2 - в Пензе и 6 в районах области. 27 июля представители ведущих политических сил, общественных организаций, люди с активной жизненной позицией собрались в Сердобском доме искусств.

Кроме хозяев, в праймериз приняли участие более четырехсот представителей Бековского, Тамалинского, Малосердобинского, Белинского и Колышлейского районов.

В списке кандидатов для участия в предварительном голосовании в состав региональной группы 48 человек, половина из них беспартийные. Руководитель общественной приемной В.В. Путина Валерий Лидин представил их в алфавитном порядке. Каждому кандидату отводилось всего 5 минут, чтобы обозначить свою позицию и заручиться поддержкой уполномоченных регионального Координационного Совета.

Предприниматели, профсоюзные и общественные деятели, преподаватели школ и Вузов, действующие депутаты Госдумы, артисты и опытные менеджеры, спортсмены и врачи хотят верно и преданно “служить” народу на ответственном посту.

Тезисы программ, с которыми они вышли на праймериз, по-настоящему впечатляет. Аплодисментов за смелость и глубину суждений удостоилась победитель регионального этапа Всероссийского конкурса “Учитель года - 2011” Яна Куприна, за активную позицию и последовательность в отстаивании интересов жителей области - председатель областной организации “Союз ветеранов Афганистана” Владимир Холзинев, председатель Президиума ассоциации “Держава” Олег Шибаев, секретарь Политсовета регионального отделения партии “Единая Россия” Иван Белозерцев, депутат Госдумы Сергей Егоров и многие другие.

Тайное голосование определит, кто войдет в состав региональной группы федерального списка кандидатов.

Бековский район представляли 36 уполномоченных, в том числе 16 - от общественных организаций и 20 - от ЕДРа.


Последние новости