28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

18.01.2016

Пензенская область еще не поплыла

За последнюю пятилетку в области активно строились спортивные сооружения: физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны. Однако, по признанию министра физической культуры и спорта Григория Кабельского, плавать в регионе умеют только 52% школьников, да и те не всегда проплывут 25 метров без страховки.

Глава региона Иван Белозерцев обеспокоен таким положением вещей. Он инициировал проверку работы бассейнов в ряде районов области. Вице-губернатор Валерий Савин доложил, что сооружения, на строительство которых затрачены огромные бюджетные средства и которые теперь содержатся за счет муниципалитетов, свои функции – учить плавать – выполняют не в полную меру.

В крупных районах бассейны шестидорожечные, в средних и мелких – четырехдорожечные. На каждой должны заниматься не менее 6 человек. Нетрудно подсчитать, сколько это будет в день, в неделю, в месяц.

- Мне нужна реальная картина, а не дутые цифры, - резюмировал Иван Белозерцев. – Сохранение жизни, особенно летом, когда все массово устремляются на водоемы, и здоровья – это один из важных показателей нашей работы.

Одновременно губернатор заострил внимание на подготовке и поддержании в рабочем состоянии спортивных сооружений, и в том числе хоккейных коробок и ледовых площадок. Главам муниципалитетов, где этот вопрос возникает лишь время от времени, досталось «на орехи».

Кстати

 


Читайте также:

Поздравление Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева с Днем российской печати

Губернатор заострил внимание на безопасности

Губернатор подарил активистам гаджеты


Последние новости