24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

09.10.2015

За срыв отопительного сезона будут применяться штрафные санкции

Начался отопительный сезон: губернатор Иван Белозерцев посоветовал чиновникам  повернуться лицом к людям.

Приказы о начале отопительного сезона в области подписаны во всех муниципалитетах. Об этом  доложил врио министра строительства и ЖКХ  Александр Гришаев, техническая готовность региона к пуску тепла составляет 99,6%.

- Внимательно относиться к людям во время наступившего отопительного сезона, – такое требование Губернатор Иван Белозерцев предъявил к ответственным членам кабинета министров, главам администраций городов и районов, работникам ЖКХ в ходе видеоконференции  8 октября 2015 года.

Проверку Ростехнадзора прошли 21 муниципальный район и три городских округа. Полностью подключены к теплу детские сады, школы, больницы, учреждения культуры и спорта почти во всех городских округах и сельских районах.

 - В Бековском районе, - как сказала и.о. главы администрации района Светлана Кудаченкова, -  к отопительному сезону готовы полностью.

- Благодарю тех, кто справился с этой задачей. Приятно слышать, когда главы районов говорят, что работа выполнена на 100 процентов, - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор подверг критике работу по теплоснабжению города Пензы. К отоплению в городе подключено 13% потребителей.

- С вас спросят дети в садиках и школах, люди в больницах и роддомах. Хамского отношения к людям не потерплю, - обратился Иван Белозерцев к ответственным лицам в Правительстве Пензенской области, курирующем министерстве, администрации областного центра.

Руководитель области поручил в каждом муниципальном образовании создать круглосуточные аварийные бригады, чтобы люди обеспечивались теплом непрерывно.

В каждом муниципальном городе и районе должны быть аварийные бригады, оснащенные всем необходимым: переносными сварочными аппаратами, трубами нужных диаметров, тракторами, другой техникой. Эти бригады должны быть обеспечены всеми договорами и другими документами, необходимыми для работы, - подчеркнул Иван Белозерцев. Он поручил главам администраций создать списки таких бригад с указанием ответственных лиц и номерами телефонов, и проинформировать жителей об этих списках.

- К компаниям,  которые не заботятся о состоянии сетей и срывают подачу услуг,   необходимо активно применять штрафные санкции, - сказал глава региона.

 


 

Читайте также:

Иван Белозерцев принял присягу

Пензенцы выбрали Белозерцева

У августовского совещания педагогов будет новый формат


Последние новости