26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

22.09.2015

Иван Белозерцев принял присягу

21 сентября в областном драматическом театре состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Пензенской области.

На инаугурацию было приглашено более 900 гостей. В их числе полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, руководители исполнительных и законодательных органов региональной власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, первые лица регионов ПФО, начальники территориальных органов федеральных ведомств, главы муниципальных образований, духовенство РПЦ и других конфессий, представители общественности.

В начале торжественной части знаменные группы внесли флаги России и Пензенской области, Конституцию РФ, Устав региона и знак губернатора.

Открывая заседание, спикер регионального парламента Валерий Лидин напомнил, что 13 сентября на основе всеобщего равного и прямого избирательного права губернатором Пензенской области избран Иван Белозерцев – он набрал более 86% голосов избирателей, что свидетельствует о поддержке пензенцами избранного курса развития.

- Проявив высокую гражданскую активность, наши избиратели продемонстрировали убедительную поддержку программе реальных дел, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие региона, повышение уровня жизни населения, - сказал Валерий Лидин и объявил начало церемонии приведения к присяге.

В соответствии с Уставом Пензенской области избранный губернатор принес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Пензенской области.

- Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Пензенской области добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Пензенской области, верно служить народу, - сказал Иван Белозерцев.

От имени Президента России Владимира Путина губернатора поздравил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, который зачитал поздравительную телеграмму главы государства.

- Более 86 процентов голосов на выборах – это не только кредит доверия, но и достойная оценка того, что сделал Иван Александрович за многие годы работы в регионе. У Пензенской области хороший потенциал и хорошее будущее, – подчеркнул Михаил Бабич.

С поздравлениями также обратились почетные гости мероприятия: губернатор, председатель правительства Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, первый заместитель Управляющего делами Президента РФ, почетный гражданин Пензенской области Николай Аброськин, экс-губернатор, почетный гражданин Пензенской области Василий Бочкарев, Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин и член Совета Федерации, руководитель межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Вячеслав Тимченко, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Выступающие отметили высокую степень ответственности, лежащей на главе исполнительной власти региона, и выразили уверенность в том, что Иван Белозерцев справится с задачами по социально-экономическому развитию Пензенской области и повышению качества жизни граждан.

В ответной речи губернатор заверил всех жителей региона в том, что своими делами оправдает высокое доверие избирателей, сделает все возможное для развития экономики, промышленности, культуры, образования, здравоохранения Пензенской области, направит работу регионального правительства на создание новых предприятий, рабочих мест, строительство социально значимых объектов и реализацию проектов, улучшающих жизнь людей.

 


 

Читайте также:

Пензенцы выбрали Белозерцева

Поздравление врио губернатора области Ивана Белозерцева с Днем знаний

У августовского совещания педагогов будет новый формат


Последние новости