27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

02.06.2015

Главное условие летнего отдыха детей – безопасность

Организации летнего отдыха детей на оздоровительных площадках, включая лагеря с дневным пребыванием, загородные, палаточные и лагеря труда и отдыха, посвятил совещание в режиме он-лайн врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

О степени готовности детских учреждений на 1 июня доложил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Евгений Трошин. Дополнили информацию по своим ведомствам врио министров образования – Александр Воронков и здравоохранения – Владимир Стрючков.

В этом году в регионе намерены оздоровить более ста трех тысяч детей и подростков в четырехста восьмидесяти лагерях. Более половины из них открылись в первый день лета, и ребятишки смогли принять участие в интересных и увлекательных программах, посвященных Дню защиты детей. 

Загородные и лагеря труда и отдыха примут смены с 1 по 10 июня, в некоторых заканчиваются последние приготовления к приемке. 29 юных пензенцев отбыли в Артек. В эту дружную команду вошли отличники, активисты, победители всероссийских творческих конкурсов и спортивных состязаний. От каждого района есть свой представитель.

И.А. Белозерцев заслушал глав районных администраций и попросил их ежедневно мониторить ситуацию с летним отдыхом детей. Посоветовал самим чаще бывать в лагерях, проверять и контролировать, как выполняются мероприятия, касающиеся организации безопасного отдыха. А это и  питание, и хранение продуктов, и приобретение трудовых навыков, и организация медицинского обслуживания. 

Случай, произошедший в одном из летних лагерей в прошлом году, когда избитый ребенок обратился к фельдшеру, а медик не придал значения жалобам подростка, который в результате скончался, повторению не подлежит! Владимир Стрючков заверил, что обслуживать оздоровительные смены будут только профессионалы:42 врача и 33 средних медработника.

Еще одна тема, которой врио губернатора озадачил районы, связана с экскурсионными поездками, как по памятным местам области, так и за её пределы. Прокладывать маршруты должны не только родители и педагоги. О том, что кто-то куда-то собирается выезжать, должны знать и в региональном минобре. Согласованность действий взрослых – залог безопасной экскурсии детей. К этому И.А. Белозерцев попросил всех отнестись с вниманием и пониманием.


Читайте также:

Глава администрации Бековского района Олег Рачков наметил точки роста

Василию Бочкареву вручили орден "За заслуги перед Пензенской областью" I степени

Президент РФ Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева

 


Последние новости