27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

19.12.2014

Глава администрации Бековского района встретился с жителями поселка

Очередной сход граждан, состоявшийся в Нарышкино, собрал в зале клуба самых активных и неравнодушных жителей микрорайона.

Об итогах, с которыми район подошел к концу 2014 года, рассказал глава администрации Бековского района О.Н. Рачков. Олег Николаевич акцентировал внимание на том, что по многим показателям уходящий год был успешным.

Это касается, в первую очередь, политической позиции государства в целом, возвращения Крыма как исторической территории России.

Несмотря на все сложности, Бековский район вносит посильную лепту в экономическое, социальное и культурное развитие страны, и бековчанам есть чем гордиться.

Самые значимые цифры озвучили заместители главы Н.В. Климушин и С.А. Кудаченкова.

Район набирает обороты. И уже то, что к концу года у нас нет задолженности по заработной плате, говорит о многом.

В 2014 году приведены в надлежащее состояние аварийные участки дорог. Заложена улица Устинова, участки на которой пошли «на ура» у молодых семей. Произведен ремонт ФАПов в Вертуновке, Сосновке и Ивановке. Открыты 2 новые группы в детском саду №1. Отремонтирована котельная в первой школе. И это далеко не все достижения.

Небывалых успехов в этом году добились спортсмены. Название поселка зазвучало далеко за его пределами благодаря боксерам, пловцам, футболистам и многоборцам.
Голос бековской девочки Насти Акимовой прозвучал в Сводном детском хоре на Олимпиаде в Сочи. Вокальная группа «О'kay» Марины Комяковой заняла I место в областном фестивале «Пензенские звездочки».

На сходе не обошли вниманием и «больные темы». Население по-прежнему волнует реорганизация районной больницы, а также водоснабжение, дороги и освещение улиц. Глава ответил людям на интересующие вопросы и пообещал сделать все от него зависящее, чтобы разрешить насущные проблемы.

Из всего вышесказанного напрашивается только один вывод: работаем! И очень хотелось бы, чтобы район держал планку и в будущем. Безусловно, предстоит колоссальный труд. Но при грамотном и рачительном ведении дел, таком, как в уходящем году, все будет хорошо.


Читайте также:

Глава администрации района Олег Рачков провел сход граждан в Сосновке

Глава администрации района провел сход граждан в Мошковском сельсовете

Малому бизнесу будут помогать


Последние новости