20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

11.03.2015

Бековский фермер Юрий Перепелкин выполняет личную программу по импортозамещению

В июле прошлого года молодой человек получил сертификат на грант по программе поддержки начинающих фермеров.

В Министерстве сельского хозяйства региона Юрий познакомился с такими же, как он, соискателями, чьи проекты обернулись привлечением бюджетных средств на открытие собственного дела.

Кто-то хотел заниматься пчеловодством, кто-то мечтал разбить ягодные плантации, развести коз. Юрий сделал ставку на молочную ферму.

В личном подсобном хозяйстве у Перепелкиных крупный рогатый скот, и коровы в том числе, были всегда. Как ухаживать, кормить парень имел представление не понаслышке.

Получив грант в размере 1,5 млн. рублей, выкупил пустующее помещение на территории бывшей сельхозтехники, оборудовал ферму с автоматической дойкой, транспортером, закупил коров. Сейчас на его МТФ 16 голов, и это только начало.

 - Не надо бояться нового, - говорит Юрий. – Узнав о программе поддержки начинающих фермеров, я пришел в районную администрацию. Олег Николаевич Рачков и его заместитель Николай Вячеславович Климушин буквально за ручку провели меня по инстанциям, помогли оформить проект, поддержали на его защите. Словом, я поверил в себя.

Сегодня у Юрия Перепелкина есть постоянное место на колхозном рынке. Цельное молоко, творог, сливки, сметана, масло пользуются спросом. Более того, фермер работает и на конкретный заказ. Свежую продукцию он доставит на дом, если позвонить по телефону: 8-964-86-55-458. Удобно, выгодно, а, главное, с гарантией отменного качества.


Читайте также:

Бековских фермеров заинтересовали льготные кредиты

Глава администрации района и специалисты сельского хозяйства посетили Кинель-Черкассы

Адреса хозяйств, продающие семенной картофель в Пензенской области


Последние новости