17 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

08.01.2015

В "золотую сотню" вошла бригадир Сосновской МТФ

В правительстве Пензенской области наградили лучших работников отраслей сельского хозяйства, добившихся по итогам года высоких производственных показателей.

- Эти люди обеспечивают продовольственную безопасность региона и страны. Весь год они трудились не покладая рук, и результаты того стоили, - отметил губернатор Василий Бочкарев, поздравляя передовиков.

В «золотую сотню» вошла и бригадир Сосновской молочно-товарной фермы Мария Терсинцева. Коллектив МТФ получил в 2014 году от каждой фуражной коровы более 5000 кг молока.

Молодой девчонкой пришла Мария Терсинцева работать на ферму. Ее приняли подменной дояркой, а это значит, что собственной группы у нее не было, работала там, куда пошлют. И работала хорошо, потому что никогда не боялась трудностей, не пряталась за спины товарищей, а еще хотела благополучия для своей семьи, подрастающего сына.

У Марии Петровны твердый характер, что, возможно, нравится не всем: скажет, как отрежет. Зато все члены коллектива знают слово бригадира - закон. Кого-то пожурит, если провинился, кого-то похвалит, но в целом за людей, которые трудятся под ее началом, Мария Петровна стоит горой! И успех «золотой сотни» они считает заслугой всего коллектива МТФ.

 


Последние новости