19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

14.11.2018

"Культурная суббота" о Куприне

10 ноября администрация Вертуновской средней школы пригласила в гости Вячеслава Викторовича Нефёдова. Наш знаменитый земляк-историк впервые побывал не только в школе, но и в самом селе Вертуновка.

Вячеслав Викторович сразу же обратил внимание на то, что село прибрано и ухожено. В школе Нефёдова просто поразил во всём идеальный порядок в хозяйстве энергичного директора И. В. Агафонова.

Сначала гостю с дороги устроили замечательный обед в школьной столовой. Потом В.А. Чулкова провела краткую экскурсию по библиотеке с мини-музеем и некоторым кабинетам.

Главной же целью приезда знаменитого историка в рамках "культурной субботы" было представление учащимся "Купринской энциклопедии" и лекция о нашем писателе-земляке А. И. Куприне. Полтора часа беседа пролетели незаметно, т. к. она была очень оживлённой, школьники задали лектору немало интересных и даже провокационных вопросов.

На прощание коллега В. А. Чулкова любезно показала Нефёдову местную достопримечательность, памятник П. С. Сшивнову, и рассказала историю его создания.

 


Последние новости