24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

26.03.2018

В Бековском районе прошел конкурс "Успешная семья"

Все счастливые семьи похожи друг на друга… Здесь  классик русской литературы Лев Толстой  был прав.  А почему? На этот вопрос предстояло ответить участникам районного этапа конкурса «Успешная семья», который состоялся в районном Доме культуры 24 марта.

На сцену вышли семьи Сидякиных из Вертуновки, Киселёвых из Покровки и Афанасьевых из посёлка Беково. Первая пара в законном браке прожила пять, две других – по девять лет. У всех, как по заказу, по сыночку и лапочке-дочке. Дети приехали на конкурс вместе с родителями и не только украсили собою представление, но и внесли очень живую, непосредственную ноту в общение.

В фойе расстелили настоящую скатерть – самобранку. Супруги Александр и Светлана Киселевы угощали зрителей пирогами и блинчиками и другими кулинарными изысками. Не поленились они с утра съездить на знаменитый родник Явленный, набрать целебной воды. Лиза и Дима с готовностью поддерживали родителей во всём. В этой простой крестьянской семье всё рядком и ладком. Дом Киселёвых держится на традициях. Все сокровища своего «волшебного сундучка» Саша и Света готовы передать детям.

Владимир и Анна Афанасьевы воспитывают сына Георгия и дочку Настю. Несмотря на солидный семейный стаж, отношения между супругами остаются всё такими же нежными и трепетными. Для своего представления они выбрали песню, где есть такие слова: «слышим друг друга сквозь расстоянье». И здесь, наверное, кроется главный секрет стабильности этой семьи.

Рустам и Светлана Сидякины – очень органичная пара, весёлая, музыкальная, спортивная. Их жизнь зрители и члены жюри смогли увидеть через семейный альбом. Маленький Серёжка, смешно картавя, так искренно и безыскусно комментировал каждый снимок, что к сердцу подступал тёплый ком, а в глазах дрожали слёзы умиления.

Одна из номинаций конкурса называлась «Твори добро на благо людям». Все семьи представили небольшие ролики, где показали, как они помогают близким, соседям пережить немощь и одиночество. Светлана Сидякина, к примеру, печет булочки и относит в церковь. Аня Афанасьева помогает друзья семьи закупать продукты, а семейство Киселёвых в полном составе берётся за лопаты после снегопада и расчищают дорожку к дому соседки бабы Зины.

Когда подошло время подводить итоги, жюри встало в тупик. Как отдать пальму первенства тем, где все достойны? Выручили номинации. Сидякины стали обладателем приза в «Семейных талантах», Афанасьевы отличились в «Семейном мастерстве», а Киселёвы покорили «Семейными реликвиями».

О каждой из этих семей мы непременно расскажем на страницах газеты.

 


Последние новости